Menu icoMenu232White icoCross32White

Images de la page d'accueil

Cliquez pour éditer

Images de la page d'accueilBandeau avec du texte, des boutons ou une inscription à la newsletter

Cliquez pour éditer

Retour
Hervé MIOSSEC
15 novembre 2021
Roazhon Cup 13 et 14 Novembre 2021

Roazhon Cup 13 et 14 Novembre 2021

Quatre kayakistes du club  ont participé à la Roazon Cup Slalom organisé par le CK Rennes sur le bassin de Servon sur Vilaine le samedi 13 et le dimanche 14 novembre.

250 compétituers bretons et de plusieurs régions françaises ont évolué sur le bassin de 21 portes avec un léger courant.

Dans la plus grande catégorie des kayak hommes (150 inscrits), toutes les catégories d'àges réunis, les plumélois se sont bien défendus mais seul Maxence Quilleré accéde à la finale A (les 50% premiers des qualifications).

En Canoë hommes Lubin Huet réalise des beaux parcours et se classe au milieu de la finale A.

Les résultats (samedi et dimanche) :

Kayak hommes

• Maxence Quilleré 51ème en A et 7ème en B.

• Lubin Huet 8ème en B et 4ème en B

• Clément Le Naour 11ème en B et 16ème en B

• Kilian Lavolé absent le samedi et 9ème en B

Canoë hommes

• Lubin Huet 19ème en A et 17ème en A

Richard Quilleré et Jeannine Miossec ont officié en tant que juges de portes

.

storage?id=1970734&type=picture&secret=QIbTOkW4aPQdszhfkXtIyD8SNHXHIBwD5ybxcMW3&timestamp=1636973446storage?id=1970691&type=picture&secret=MO6JTD59nZKk1cbCVT4SJFRsgnVho6bZJQqr2kVW&timestamp=1636972842storage?id=1970699&type=picture&secret=52WYhdIluZupM5FgwDnInz2kCEC06OU5vSgBxnY8&timestamp=1636972893storage?id=1970702&type=picture&secret=thFQdeblBR9sCAzxouhb167ys8DDWybzgaXaJ38w&timestamp=1636972960
Documents
icoPaperclip32Dark 20211113 - Roazhon Cup - Qualification.pdf icoPaperclip32Dark 20211113 - Roazhon Cup - Finale.pdf icoPaperclip32Dark 20211114 - Roazhon Cup - Qualification.pdf icoPaperclip32Dark 20211114 - Roazhon Cup - Finale.pdf
Consultez également
Course de fond Pontivy

Course de fond Pontivy

Dimanche 24 octobre se déroulait la compétition de fond à Pontivy. le club était représenté par...

Christian LE NAOUR
25 octobre 2021
Biathlon du 03/10/2021

Biathlon du 03/10/2021

Après la pluie vient le beau temps c'est sous le soleil que le club à pu organiser le...

Richard QUILLERE
3 octobre 2021
Double Slalom Régional à Cesson-Sévigné

Double Slalom Régional à Cesson-Sévigné

9 inscriptions lors de ce double slalom régional à Cesson-Sévigné Nico, Yann, Maëla,...

Richard QUILLERE
1 octobre 2021
ÉQUIPE DE FRANCE SLALOM - Jeux Olympiques Tokyo 2020

ÉQUIPE DE FRANCE SLALOM - Jeux Olympiques Tokyo 2020

Dimanche 25 juillet : suivez l’épreuve sur www.france.tv 6h : Qualifications1 C1H –...

Richard QUILLERE
25 juillet 2021
ÉQUIPE DE FRANCE SPRINT - Jeux Olympiques Tokyo 2020

ÉQUIPE DE FRANCE SPRINT - Jeux Olympiques Tokyo 2020

Kayak Femmes : GUYOT Sarah (CK Club de Tours) / HOSTENS Manon (CK Périgueux) / JAMELOT...

Richard QUILLERE
24 juillet 2021
ÉQUIPE DE FRANCE PARACANOË - Jeux Olympiques Tokyo 2020

ÉQUIPE DE FRANCE PARACANOË - Jeux Olympiques Tokyo 2020

- Nélia BARBOSA – KL3 200m, - Rémy BOULLÉ – KL1 200m, - Éddie POTDEVIN– VL3 200m. ...

Richard QUILLERE
24 juillet 2021